Hauptnavigation
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Unsere BLZ & BIC
BLZ59251020
BICSALADE51WND
Sicherheit im Internet - besser vorsichtig sein!
Team Firmenkunden-Center

Team Firmenkunden-Center

Peter Vogt

Leiter Direktion Firmenkunden

Telefon: 06851 15-434
Fax: 06851 15-566
peter.vogt@kskwnd.de

Dirk Johann

Stellv. Leiter Firmenkunden

Telefon: 06851 15-358
Fax: 06851 15-566
dirk.johann@kskwnd.de

Sandy Sonnenberg

Beraterin Firmenkunden

Telefon: 06851 15-444
Fax: 06851 15-566
sandy.sonnenberg@kskwnd.de

Thomas Maldener

Berater Firmenkunden

Telefon: 06851 15-432
Fax: 06851 15-566
thomas.maldener2@kskwnd.de

Ruwen Stephan

Berater Firmenkunden

Telefon: 06851 15-417
Fax: 06851 15-566
ruwen.stephan@kskwnd.de

Team Gewerbekunden-Center

Team Gewerbekunden-Center

Ulrich Jahn

Leiter Gewerbekunden-Center

Telefon: 06851 15-442
Fax: 06851 15-566
ulrich.jahn@kskwnd.de

Hubertus Nehren

Stellv. Leiter Gewerbekunden-Center
Berater Frei- und Heilberufe

Telefon: 06851 15-229
Fax: 06851 15-566
hubertus.nehren@kskwnd.de

Fabian Barthold

Berater Gewerbekunden

Telefon: 06851 15-231
Fax: 06851 15-566
fabian.barthold@kskwnd.de

Dirk Cullmann

Berater Gewerbekunden

Telefon: 06851 15-225
Fax: 06851 15-566
dirk.cullmann@kskwnd.de

Bastian Lang

Berater Gewerbekunden

Telefon: 06851 15-407
Fax: 06851 15-566
bastian.lang@kskwnd.de

Katrin Staß

Beraterin Gewerbekunden

Telefon: 06851 15-227
Fax: 06851 15-566
katrin.stass@kskwnd.de

 Cookie Branding

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die unbedingt erforderlich sind, um Ihnen unsere Website zur Verfügung zu stellen. Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Hierzu erhalten wir teilweise von Google weitere Daten. Weiterhin ordnen wir Besucher über Cookies bestimmten Zielgruppen zu und übermitteln diese für Werbekampagnen an Google. Detaillierte Informationen zu diesen Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern. Klicken Sie auf „Ablehnen“, werden keine zusätzlichen Cookies gesetzt.

i