Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Sie erreichen uns per Telefon oder Live-Chat:

Montag bis Freitag

von 08.00 - 18.00 Uhr

Unsere BLZ & BIC
BLZ59251020
BICSALADE51WND
Sicherheit im Internet - besser vorsichtig sein!
Team Firmenkunden-Center

Team Firmenkunden-Center

Peter Vogt

Leiter Direktion Firmenkunden

Telefon: 06851 15-434
Fax: 06851 15-566
peter.vogt@kskwnd.de

Dirk Johann

Stellv. Leiter Firmenkunden

Telefon: 06851 15-358
Fax: 06851 15-566
dirk.johann@kskwnd.de

Sandy Sonnenberg

Beraterin Firmenkunden

Telefon: 06851 15-444
Fax: 06851 15-566
sandy.sonnenberg@kskwnd.de

Sven Müller

Berater Firmenkunden

Telefon: 06851 15-432
Fax: 06851 15-566
sven.mueller@kskwnd.de

Ruwen Stephan

Berater Firmenkunden

Telefon: 06851 15-417
Fax: 06851 15-566
ruwen.stephan@kskwnd.de

Team Gewerbekunden-Center

Team Gewerbekunden-Center

Ulrich Jahn

Leiter Gewerbekunden-Center

Telefon: 06851 15-442
Fax: 06851 15-566
ulrich.jahn@kskwnd.de

Hubertus Nehren

Stellv. Leiter Gewerbekunden-Center

Telefon: 06851 15-229
Fax: 06851 15-566
hubertus.nehren@kskwnd.de

Dirk Cullmann

Berater Gewerbekunden

Telefon: 06851 15-225
Fax: 06851 15-566
dirk.cullmann@kskwnd.de

Bastian Lang

Berater Gewerbekunden

Telefon: 06851 15-407
Fax: 06851 15-566
bastian.lang@kskwnd.de

Katrin Staß

Beraterin Frei- und Heilberufe

Telefon: 06851 15-409
Fax: 06851 15-566
katrin.stass@kskwnd.de

Thomas Maldener

Berater Gewerbekunden

Telefon: 06851 15-227
Fax: 06851 15-566
thomas.maldener2@kskwnd.de

 Cookie Branding
Nicht jetzt

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, um Ihnen die Funktionen auf unserer Website optimal zur Verfügung zu stellen. Darüber hinaus verwenden wir Cookies, die lediglich zu Statistikzwecken, zur Reichweitenmessung oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Detaillierte Informationen über Art, Herkunft und Zweck dieser Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“ können Sie bestimmen, welche Cookies wir auf Grundlage Ihrer Einwilligung verwenden dürfen. Sie haben außerdem die Möglichkeit, dem Einsatz von Cookies, die nicht Ihrer Einwilligung bedürfen, zu widersprechen. Durch Klick auf “Zustimmen“ willigen Sie der Verwendung aller auf dieser Website einsetzbaren Cookies ein. Ihre Einwilligung ist freiwillig. Sie können diese jederzeit in "Erklärung zum Datenschutz" widerrufen oder dort Ihre Cookie-Einstellungen ändern.

i