Hauptnavigation
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich

Chat

Sie haben Fragen?

Schön, dass Sie hier sind. Wenn Sie eine Frage haben, sind wir gerne für Sie da!

Text-Chat aufrufen
SSL verschlüsselte Übertragung
Unsere BLZ & BIC
BLZ59251020
BICSALADE51WND
Nehmen Sie Kontakt auf

Sie haben Fragen oder Anregungen oder wünschen eine Beratung? Wir stehen Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite.

Sicherheit im Internet - besser vorsichtig sein!
Ansprechpartner

Wir verstecken uns nicht hinter einem Kontaktformular. Weil wir wissen, dass Ihre Zeit wertvoll ist, bieten wir Ihnen mit unserer Direkt-Filiale von Montag bis Freitag zwischen 8:00 und 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 06851 15-380 die einfache Möglichkeit, Service- und Terminwünsche bequem von unterwegs oder von zu Hause aus zu erledigen. Sollten Sie ein spezielles Anliegen oder Beratungsbedarf haben, finden wir den richtigen Ansprechpartner für Sie. Unser Team freut sich auf Ihren Anruf.

Ansprechpartner Direkt-Filiale

Benjamin Neufang

Abteilungsleiter Marktbereich Multikanal

📞 06851 15-380

📧 benjamin.neufang@kskwnd.de

Monika Arm

Serviceberaterin

📞 06851 15-380

📧 monika.arm@kskwnd.de

Vera Wende

Serviceberaterin

📞 06851 15-380

📧 vera.wende@kskwnd.de    

Angela Kylycbekov

Serviceberaterin

📞 06851 15-380

📧 angela.kylycbekov@kskwnd.de

Maria Schmitt

Serviceberaterin

📞 06851 15-380

📧 maria.schmitt@kskwnd.de    

Liane Gläser

Serviceberaterin 

📞 06851 15-380

📧 liane.glaeser@kskwnd.de

Anne Holzer

Serviceberaterin

📞 06851 15-380

📧 anne.holzer@kskwnd.de

Linda Joeckel

Serviceberaterin

📞 06851 15-380

📧 linda.joeckel@kskwnd.de

Jutta Schario

Serviceberaterin

📞 06851 15-380

📧 jutta.schario@kskwnd.de

Nicole Bungert

Serviceberaterin

📞 06851 15-380

📧 nicole.bungert@kskwnd.de

Lina Stoll

Serivceberaterin

📞 06851 15-380

📧 lina.stoll@kskwnd.de

Luisa Eder

Serviceberaterin

📞 06851 15-380

📧 luisa.eder@kskwnd.de

Christian Haag

Serviceberater

📞 06851 15-380

📧 christian.haag@kskwnd.de

Liane Haßdenteufel

Serviceberaterin

📞 06851 15-380

📧 liane.hassdenteufel@kskwnd.de

Rolf Zimmermann

Serviceberater

📞 06851 15-380

📧 rolf.zimmermann@kskwnd.de

Caroline Schäfer

Serviceberaterin

📞 06851 15-380

📧 caroline.schaefer@kskwnd.de

Ansprechpartner 2nd Level Support

Bei allen Fragen rund um unser Online-Banking wenden Sie sich gerne direkt an unser Support-Team.

Bianca Kaprolat

2nd Level Support

📞 06851 15-380

📧 bianca.kaprolat@kskwnd.de

Mike Leistikow

2nd Level Support

📞 06851 15-380

📧 mike.leistikow@kskwnd.de

Direkt-Filiale
Montag bis Freitag 08-18 Uhr 06851 15-380
Jetzt anrufen
Leistungen

Unsere Leistungen

In unserer  Direkt-Filiale in St. Wendel sprechen Sie mit einem kompetenten Team der Kreissparkasse St. Wendel. Lassen Sie sich beraten und erteilen Sie Aufträge - ohne Termin, ohne Anfahrt, einfach und schnell.

Unsere Leistungen

  • Allgemeine Auskünfte
  • Kontoauskünfte
  • Kontoeröffnungendirekt durchführen
  • Rückrufwünsche und Terminvereinbarungen
  • Online-Banking Support
  • Kredit- & Sparkassenkarten beantragen oder sperren
  • Serviceaufträge direkt erledigen, z. B. Adressänderungen, Umbuchungen oder Daueraufträge

Live-Chat

Holen Sie sich per Chat ein persönliches Gespräch auf Ihren Bildschirm.
Montag - Freitag: 08:00 - 18:00

Telefonische Beratung
+49 6851 15-380

Unsere erfahrenen Beraterinnen und Berater stehen Ihnen telefonisch zur Verfügung.
Montag bis Freitag: 08:00 - 18:00

Apple-Chat

Persönlicher Support direkt auf Ihrem Bildschirm!
Kommunizieren Sie mit uns über die Nachrichten-App – einfach und effizient
Montag - Freitag: 08:00 - 18:00
Dieser Chat ist exklusiv für Apple-Geräte verfügbar

Live-Chat

Holen Sie sich per Chat ein persönliches Gespräch auf Ihren Bildschirm.
Montag - Freitag: 08:00 - 18:00

Telefonische Beratung

+49 6851 15-380

Unsere erfahrenen Beraterinnen und Berater stehen Ihnen telefonisch zur Verfügung.
Montag bis Freitag: 08:00 - 18:00

Sprachportal

Sprachportal

Sprachportal

Aufträge rund um die Uhr telefonisch erteilen:

  • Kontostand überprüfen
  • Kontoumsätze abfragen
  • Überweisungen tätigen
  • Sparkassen- und Kreditkarten sperren

 

Sicher mit Ihrem persönlichen Anmeldenamen und PIN. Sie brauchen keinen Computer, nur ein Telefon.

Kontoservice per Sprachportal

Das Sprachportal ist 365 Tage im Jahr, rund um die Uhr für Sie erreichbar.

Telefon: 06851 15-580

Sie möchten Ihre Bankgeschäfte lieber online oder mobil erledigen? Dann nutzen Sie unsere Services oder Deutschlands beliebteste Banking-App "Sparkasse".

Direkt-Filiale
Montag bis Freitag 08-18 Uhr 06851 15-380
Jetzt anrufen
 Cookie Branding
i